"Школа Хогвартс"

Объявление

145 100 100 125 ИГРА ПРИОСТАНОВЛЕНА ДО СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА. АДМИНИСТРАЦИЯ В ОТПУСКЕ. ПРИЯТНЫХ КАНИКУЛ.[/b][/size]
<> Администрация: Джинни Уизли Гарри Джеймс Поттер Хелен Снейп Северус Снейп Парвати Патил Габриэль Делакур Действия в игре: Недавняя смерть Альбуса Дамблдора поразила весь магический мир. Ученики в панике. Директором школы становится Северус Снейп. Тем временем Лорд и Пожиратели Смерти борются с Орденом Феникса, а Гарри, Рон и Гермиона ищут крестражи… Некоторая информация на нашем форуме любезно предоставлена форумом Игоря Акинина (Драко) - http://hogschool.3bb.ru/, за что ему большое спасибо. Наш форум является некоммерческим проектом, ни мир Роулинг, ни сюжет игры нам не принадлежат. Буквы русского алфавита тоже не наши. Если у Вас что-то не получается,имеются жалобы на участников,на форум или на что-либо.По всем вопросам обращайтесь к Администрации.
Сентябрь.Погода: Не смотря на сентябрь месяц, на улице попрежнему тепло, как в июле, листва опадает, Новый учебный год.
New Shaman World Хогвартс. Любовь и ПредательстваРазврат в Хогвартсе Хогвартс. Сумеречное время Добро пожаловать в Азерот Новая жизнь,в новых сердцах,зайди и почувствай! Хогвартс. Бал тенейSky High

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Школа Хогвартс" » Дневники персонажей » Дневник Риэлль Мильенн "Вымышленная жизнь вымышленного человека"


Дневник Риэлль Мильенн "Вымышленная жизнь вымышленного человека"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вымышленному человеку-Риэль-Этьене Мильенн посвящается:
                                                             "Отражаться в зеркале."

                                              http://i049.radikal.ru/0803/10/9d813919d375.jpg
Прошу соблюдать здесь определенные правила...Не марать страница чернилами, вообщем...

    1.Комментируя мои подписи выделяйте их вот этим цветом , или между вот этими знаками =комментарии=
2.Если хотите дополнить мои записи, например, своими (Мыслями обо мне) , делайте вот такие "отрывки",либо этим цветом,либо вот так (без цвета) Отрывок +пишется отрывок+.
     Удачного прочтения. А читать чужие дневники -нехорошо...

Отредактировано Риэлль-Этьена Мильенн (2008-03-20 19:51:16)

0

2

Обычная старая книжка в кожанной змеинного цветаобложке, потрепанной временем. На старых ,местами склееных страницах, иногда видны выжженые участки и капли то ли вина, то ли крови. Дневник принадлежал ее прадеду.Согласитесь , в резных сундуках отца можно найти забавные вещи...

0

3

*В старую пожелтевшую страницу вклеена вырезка из ветхой газеты "Новости ГУэМА"*

              Новый Возглавляющий ГУэМА- Марсель Мильенн. Скандал в роде Гриффиндора.
15 октября 1993 года на пост Возглавляющего Главным Управленческим Магическим Аппаратом Франции ступил сын Флитвиуса Мильенна-Марсель Мильенн. Сейчас мистер Мильенн старший анаходится на покое и дает советы начинающему Управляющему.Мистер Мильенн младший этому глубоко препятствует, сетуя на слаюоумность отца и его несуразность и немощность управлять. Мистера Мильенн старший сейчас лежит в больнице Святого Мунго ,находясь под обследованием опытных врачей и охраной некоторых людей из ГУэМА, приставленных Марселем Мильенном. С каждым днем Филиусу становитя все хуже, врачи только разводят руками, объявляя невозможность лечения Флитвиуса стационарными зельями и препаратми. Из Франции были привезены самы лучшие доктора с инвентарем лечения, но ничем не смогли помочь."Мистер Мильенн еле передвигается,- сообщает олдин из врачебного состава, мистер Кронптон.-Для него были привезены лучшие препараты из России, Египта и Филадельфии, но к сожалению, лечение в нашей больнице ему не помогает. Мы умываем руки и по разрешению мистера Мильенна младшего перевозим его в другое место." О том , что подразумевается другим метом врачи не сказали-все держится под гриффом "Секретно"

0

4

С чего все начиналось...Воспоминание...Омут Памяти , 15 августа, Риэлль-Этьена Мильенн, 12 лет... 
*Девушка вышла на улицу, летняя погода была испорчена мелким моросящим дождем и серым небом,затянутым низкими тучами. Тратуар от капель дождя казался черным , неестественным ,отчего мелкие лужицы превратились в одну спошную реку. Мягкие кожанные сандалии Риэлль давно промокли, отчего холодные босые ноги заледенели, ровно также как и руки, плечи которых прикрывали короткие рукава застиранной , голубой футболки, повисшей на девушке мешком и прилипшей к телу. Черные волосы, закрывавшие лицо, превратились в спутанное мокрое гнездо... Двенадцатилетняя Риэлль-Этьена Мильенн шагала по магловскому проспекту Невауд-стеитс, провожаемая рассеянными взглядами людей, прижавшим к ушам большие черные трубки сотовых телефонов, и бежавших прочь с кожанными рабочими портфелями в руках. Скрестив на груди руки и опустив на них мокрую голову, Риэлль миновала Таймс-Нодис-Сквер, большую газетную редакцию Нью-Йорк Таймс, и вышла на узенькую улицу Мажор-стрит, заполненную маленькими магазинами и хозяйственными лавками с продуктами.
Смахнув с лица волосы холодными согнутыми и неспособными разогнуться пальцами, двенадцатилетняя девчушка опустилась на железную ограду устало прижимая холодные руки к шее.Звенящее лето превратилос в холодные, невыносимо грязные и несолнечные дни...Расправив мелкие складки на ситцевой юбке, Риэлль встала, храня в себе нечеткую размытую надежду найти дом семьи Мильенн-Фрейсон.
Риэлль шагала по улочке,присматриваясь к каждому дому , пытаясь найти что-то, что могло помочь ей узнать...
Высокий двухэтажный ,старый дом, выкрашенный в кремовый, ненатуральный цвет, стены которыго были оплетены вьюнком, был в самом конце улицы. Риэлль вздохнула и с явным облегчением пошла к калитке, дергая ее за пику на одном из железных прутьев и проходя внутрь, закрывая ее."Дверь" еле держалась на ржавых петлях, никто не стремился предать дому живой вид и привести в порядок осунувшееся здание. Девочка направилась по бетонной дорожке, оплетенной вьющейся травой. Самым странным было то, что по сторонам калитки тянулись овощные грядки-еще одна причуда старшей мисс Мильенн, давно выжившей из ума.
Наконец "садовая дорожка" кончилась, переходя в высокие бетонные ступени. С трудом осилив преграды Риэлль аккуратно дотронулась до колокольчика, но и этого было достаточно, чтобы по дому разнесся высокий, зычный звон, оповестивший о "гостях". Спустя несколько минут, глухая высокая парадная дверь со скрипом стала отворятся.
В проходе стояла высокая, тощая женщина, чье лицо, обрамленное тонкими безжизненными серыми волосами, не выражало никакой интерес к ребенку, промокшему до нитки и трясущемуся не то от злости, не то от озноба. Голубые глаза, покрытые серой пеленой, смотрели куда то отрешенно, вдаль, тонкими, сжатые губы, вздернутый нос, обтянутые желтой кожей узкие скулы... Женщина, чье имя было Маргаретт Мильенн-Фрейсон, открыла створку пошире, предлагая Риэлль войти внутрь.Айда тетя, не поздоровалась, не посмотрела...
Холл былл выполнен в агнлийском стиле-большое резное зеркало, такое же кресло у пыльного трюмо, небольшой кухонный столик с чашками недопитого чая и тарелкой с эклерами, тонкий швейцарский ковер, портреты на стенах и люстра на высоком потолке.
Женщина трапезно прошествовала к стулу, усаживаясь на него и величесвенно возлагая сухощавые руки на медные подлокотники. Коротко кивнув и расправив английское платье, женщина указала тонким пальцем на кресло против же себя, требовательно призывая Риэлль рассказать о цели прихода.
Риэлль присела, взглядом рассматривая тетю,и подыскивая слова для начала. В сердце девочки все сжалось, онемело, похолодело в миг , пронизывая замерзшую и проникшую до нитки Риэлль.
- Папа переступил ГУэМа.Сегодня.Признан Управляющим.
Маргаретт сжала медную ручку стула, поджав бледные тонкие губы.
-Да как ты посмела, паршивка, прийти сюда с такой новостью?!!Убирайся вон,иначе сейчас вызову охрану из ГУэМА.
-Она вам больше не подчиняется. Дед Флитвиус сошел с должности.
Маргаретт пристала, хватая с трюмо палочку и чинно подплывая к Риэлль, всей  своей худощавостью надвисая над Этьеной и упирая палочку девочке в шею.
-Отродье Фрейсона.Иди вон.И не смей якшаться с Розмари.Иначе...-Маргаретт зашипела, трясущейся рукой упирая палочку сильнее.
-Да что так нервничать? Боитесь, что после папеньки пост возглавлю я, а не ваша чистокровная Розмари-Джейн?
-Ты еще та мерзавка, Этьена. Да твой папочка занял этот чертов пост только потому, что надурил Флитвиуса. Да ,Кристиан не так умен как Марсель. Мы это так не оставим, слышишь? ГУэМА будет наш...-Маргаретт перешла на шепот.-Мы-чистокровные Мильенны, наши предки выстроили департамент по камушку,  по кирпичику.А твой папа просто пришел на готовое кожаное кресло...Тебе так не повезет.
-А вы откуда знаете?Да я все сделаю.У меня будет полное право возглавить ГУэМа к шестнадцати годам. Что я и сделаю. И старая "бабушка", жаждущая есть из серебра и запивать из золота мне не указ.
-Да кто ты такая?!Ты, обросок из рода Фрейсонов...Гадкая...-Маргаретт перешла на визг, трясяссь от злости и крепче сжимая костлявой рукой шею Риэлль.
-А вы знаете,  мой папа уже наложил на меня заклинание Вызова. Вы знаете что это такое...-Риэлль ядовито улыбнулась.-Мой крик, и - тут окажется охрана, и с легкостью забросит Вас в тюрьму Департамента иль же того хуже...в Азкабан.
Слова подействовали моментально, Маргаретт отпустила девочку,широко открыв парадные двери.
-Пошла вон, чертовка. Я ненавижу твою семью, Риэлль-Этьена. И слышать о ней не хочу...ТЫ ПОНЯЛА МЕНЯ?!
Лицо пожилой Маргаретт исказилось, перекосилось, узкие глаза из голубых стали чернуыми...
Риэлль последовало к выходу, деланно, медленно... Она принесла великолепную весть.А ее так встретили.Риэлль вздохнула, тяжело, облегченно, выходя прочь из дома, тяжелыми шагами пересекая садовую дорожку...

Отредактировано Риэлль-Этьена Мильенн (2008-03-29 15:40:47)

0

5

С чего все начиналось... Воспоминание... Омут Памяти, 12 апреля,  Риэлль-Этьена Мильенн, 16 лет...
*Двери главного кабинета ГУэМА расспахнулись ,запахло чересчур сладкими духами, и , на пороге возникла высокая девушка с пронзительно-зелеными глазами и черными смольными волосами, чуть ниже плеч ; ее стройная фигура была закутана в черную мантию-плащ, воротник которой был отделан замшевой коричневой накладкой.
Мужчина, сидевший в кресле за рабочим столом, не отрываясь, продолжал четать длинный меморандум.Он перевернул страницу и безнадежно вздознул, отметив, как много еще осталось, наконец оторвавшись от бумаг.Потянулся, закинул руки за голову, обвел тоскливым взором кабинет и девушку, продолжащую стоять встворках дверей.
-Сколько я просил тебя не приходить ко мне на работу?!-прошипел мужчина,пытаясь говорть с твердостью, которую почти не ощущал.
-Я буду приходить,тогда, когда мне будет нужно, папа.-Девушка деланно вздохнула, проходя вдоль длинного стола заседания, проводя кончиком пальца по его поверхности из красного дерева.
-Конечно, можешь, но стоит предупреждать...-натянуто сказал Марсель Мильенн, пытаясь дать понять о своих заботах.
Риэлль присела на стул напротив стола отца, разглядывая подставку для ручек из слоновой кости.
-Могу и не предупреждать,-отрезала Этьена, прищурив глаза , рассматривая искоса меморанум отца.
За годы возглавления ГуэМА Марсель-Мильенн заметно постарел. В кустистых прядяз каштановых волос виднелись седые волосы,из очков в роговой оправе смотрели зеленые, покрытые усталой пеленой глаза, гусиные лапки на лице превратились в глубокие морщины...
Риэлль безнадежно чувствовала свою власть в этих стенах. Она дала отцу великую фору, подольше побыть на посту, прекрасно зная , что в любой момент за гладким столом из красного дерева окажется семнадцатилетняя Этьена.
Марсель Мильенн тоже это понимал. Поэтому боялся приходов дочери, которая по праву в тот же миг выкинет его за двери кабинет, в лучшем случае наградит маленькой должностью министра нижнего уровня. Тогда Марселю Мильенну будет унизительно находится в низших слоях гуэмовского общества.
Риэлль-Этьена Мильенн могла заполучи пост в Департаменте еще тогда, когда ей стукнуло шестнадцать. Но она решила немного "отдохнуть ", давая понять, как она может дергать свою семью за тонкие, невидимые ниточки, держа их в страхе. Марсель Мильеннглубоко осозновал поступки дочери. Почти также он поступил с Флитвиусом Мильенном, его отцом, заполучившим пост в свое шестнадцатилетие. Но поступился Марсель на пост только в сорок пять лет, и недавно исполнилось пять лет его правления.
За годы власти Отца риэлль-Этьены многое изменилось. Были проведены главные реформы, преобразования, изменения...
Марсель хотел остаться на посту как можно дольше, ему нравилось жить в комнатах ГУэМА, шикарно обставленными кроватями из слоновой кости, есть из серебра и пить из золотых кубков, носить английские костюмы, пошитые назаказ в дорогих салонах...
Но это не могло продлиться вечно. И он понимал это. Он даже сейчас усиленно собирал французские  дикли, английские галлеоны из казны ГУэМА, предусматривая на будущую жизнь, чтобы хоть как-то прожить в будущем со своей женой.
Итак, сейчас Марсель сидел перед своей дочкой,  вглазах читался скрытый страх и нетерпение узнать скорее чего она хочет.
Риэлль-Этьена это понимала. Она даже хотела потянуть время, чтобы побеспокоить отца.
-Я слушаю тебя, Риэлль-Этьена.
-Это хорошо, что слушаешь. Ладно, слушай, папа.-Риэлль кивнула, вздохнула и откинувшись на бронзовую спинку кресла, начала.-Папа, я хочу вступить на пост . Хочу вступить на пост ГУэМА. Я имею право?-не дождавшись ответа, Этьена прошипела, сухо кашлянув.-Имею...
-Риэлль, мне кажется еще рано...Рано, ну тебе же только семнадцать...Ты еще маленькая, тебе стоит еще побыть в свободе...А твой папа со всем управится...-замямлил Марсель, теребя лист меморандума, не замечая как мнет страницы.
Этьена сощурилась и резко встала, уперев ладони в черных бархатных перчатках на стол против Марселя.
-Маленькая???Ты слышал, слышал, ЧТО сказал?Ммм?Пап?Ты противостоишь мне?Ты не хочешь уходить с поста?Давай же позовем инквизиторов?Ммм?Я могла вступить на пост еще тогда, когда исполнилось 16 лет.Я могла лишить тебя крыши надголовой влюбое время, без твоего ведома.Но Я говорю тебе это сейчас.Даю время.Две недели.Две.-девушка показала два пальца, будто сомневаясь, что ее поняли.
-А...Если пост захочет возглавить Розмари-Джейн Мильенн?Если она, что  ты будешь делать, Этьена?Она имеет право, и решать тогда будет "Инквизиция"...
Риэлль залилась чистым, звонким смехом.
-Розмари-Джейн?Мерлин, папа, да кто она такая? Я растопчу её, отец. Пусть только попробует встать на мое пути. Пусть только попробует...
Девушка последний раз обвел взором кабинет, ощущая неподдельную радость, что скоро он станет ее обителью, и размахивая полами плаща ушла прочь, коротко кивнув, игромко хлопнув дверями кабинета.
Теперь они все в её капкане...

Кабинет Возглавляющего ГУэМА
http://i049.radikal.ru/0803/85/43c28417fffbt.jpg

Отредактировано Риэлль-Этьена Мильенн (2008-03-29 15:45:14)

+1

6

С чего все начиналось...Воспоминание...Омут Памяти, 7 июля, Риэлль-Этьена Мильенн, 13 лет...
*Её бы определенно сюда не пустили, не будь она проворна как мышь, способная прошмыгнуть в свою норку, до того, как она попадет в руки коту...Но она стояла здесь, в библиотеке, расстеряно теребя кончик рукава небрежно связанного матерью свитера, и по размеру уж он точно не подходил тринадцатилетней Риэлль-Этьене, поэтому свисал на ней мешком.
Старая библиотека, которую дед собирал с большим усердием и вниманием к каждой мелочи, присущей только истинному знатоку и коллекционеру, была залита слабым пиглушенным тяжелыми шторами светом, тускло пробивающемуся через маленукую щелку меж бархатными голубыми тканями. Заходить сюда запрещалось всем, а уж тем более Риэлль, а после смерти деда на двери библиотеки повесили большой замок, так что два года сюда никто не заходил. Здесь витал приятный, еле ощутимый запах старинных томов и пыли, такой запах, который невозможно нигде почувствовать. Аромат табака в трубке, которую дед так и не докурил, флёр старинных бутылок красного вина , все тех же книг...
Тринадцатилетней девочке было совсем не до сентиментализма , поэтому она пошла к высоким стеллажам, вдоль стен.
Дед Марволло относился к своей коллекции с большим трепетом, поэтому для удобства расставил все тома по алфавиту.
Буква "R" находилась на третей полке с низу. Риэлль присела, и прищурив глаза стала искать нужный архив, пренадлежащий дедушке, аккуратно собирающему все важные бумаги.
Папка стояла в самом углу, наспех впиханная на место. Бессомнений ее кто-то брал, в отличии от других, она была совсем непыльная, даже наоборот, предусмотрительно протерта чьйе-то рукой. Вытащив папку, риэлль присела на колени, с громким треском бросив ее на дощетчатый пол. Чернилами на титульном листе дедушкиной рукой было старательно выведено "Rozmary-Jane Milienn". Фотография ужасно похожей на Риэлль-Этьену девчушки была приклеена тутже, снизу надписи...
Риэлль-Этьена вздохнула, странно, удрученно, зло...
Взяв папку, риэлль встала, поспешив сгинуть отсюда.
Чтоб не потерпеть поражение, надо быть готовой ко всему...

Отредактировано Риэлль-Этьена Мильенн (2008-03-29 16:58:08)

0

7

\\Получилось так что не могу войти на форум третий день...Буду слать сообщения под гостем.Сообщения будут маленькими.\\

С чего все начиналось...Воспоминание...Омут Памяти, 1 марта, Риэлль-Этьена Мильенн, 17 лет...

Риэлль стояла в кабинете наслаждаясь триумфом победы, поставив мягкие ладони на поверхность стола из красного дерева. Она устало опустилась в кресло, возложив руки на подлокотники и вздохнула, прикрыв глаза. Она праздновала, праздновала в себе, задыхаясь от восторга и мягкого, приятного спокойствия. В ее душе взрывалось тысяча салютов, искры которых оседали в ней , зажигая новые триумфальные фейерверки.
Этьена встала, подходя к большому окну, уставившись на промозглый туман, липнущий  стеклам.Он всегда напоминал ей дементоров, но сейчас она бы создала самого мощного, самого настоящего патронуса...на которого только способна. Проведя кончиком пальца по стеклу, оставляя ясные, четкие разводы на вспотевшей поверхности, Риэлль резко обернулась, оставляя на стекле растекаться по каплям выведенные ею буквы, складывающиеся в слова: triomphe, victoire, pouvoir sur qn. (фр: триумф, победа, власть над всем).
Риэлль стояла у портретов, которые в молчании и в знаке уважения сняли шляпы и котелки, сомкнув ладони в аплодисментах.
Поздравляем, мисс Мильенн. Мы давно ожидали увидеть Вас в этом кабинете не в кандидатуре гостя, а в более властной.
Мягкий  кивок, и уголков губ коснулось даже нечто подобие мрачной улыбки.
Риэлль много раз представляла себе этот размытый, нечеткий момент.
И для нее все произошло слишком быстро. Слишком, что даже кажется что все наудивление просто, вот оно, протянись и возьми... И поэтому это заботило ее, лучше уж этот путь проложился ложью, смертью, боем...Но не так...Слишком просто.
Девушка подошла к окну, взмахнув палочкой, чтобы размытые буквы стали наместо ври замечательных слова.
département assez notre...
(фр.: Департамент будет наш...)
*Поджав губы, Риэлль стерла ладонью буквы. Значит, все будет не так просто. И это обнадеживало...

0

8

Ах да...Мягкий хлопок. Он нарушил всю идиллию.
Это была комната, небольшая, притемненная, в свете свечей. Они были тут по всюду, изливая мягкий свет на пол.
Мериади\(ударение на А)\,шарахнулась, отскакивая в сторону.
Это была девушка , безумно красивая, ее рыжые локоны спадали на спину, плавно переходящую в осиную талию, губы были тонкими, согнутыми в одну дугу, мягко изогнутую всегда в подобии улыбки.Глаза, небесно голубые и большие, были с неописуемым разрезом глаз и каким-то лучистым, стальным оттенком, придававшим Мериади элегантность. Кожа была с фарфоровым, прозрачным свечением, матого цвета, который бывают у таких девушек, как она.
Мериади стояла на коленях, кистью  разрисовывая полотно, точнее холст, на котором была незаконченная картина. Картина была ... Ах, какая она была чудесная...Ненастоящая, волшебная придающая сил только при взгляде на еще невысохшие краски...Кисть скользила по полотну, оставляя размытые очертания...
Парень стоял сзади, с замиранием сердца поглядывая на девушку, разрисовывавшую полотно. Он не мешал ей, не шевелясь, не произнося ни слова...Мериади улыбалась, зная как он вохищен ее работой. Его тонкие аристократические пальцы лежали на губах, на которых застыло удивление и восторг от работы девушки...
Мериади убрала рыжую выбивщуюся прядь за ухо, продолжая работать.
-Уильям, ты можешь присесть,-голос у девушки был звонкий, даже заливистый, с мягкими очертаниями, подобно ей же.
Парень вздрогнул, присаживаясь на краешек банкетки.Нет, комната была большой, просто свечи были поставлены в самом ее углу...Все остальное заполняла призрачная темнота...
Так что же...Хлопок.
/ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА\

Отредактировано Риэлль-Этьена Мильенн (2008-04-03 21:49:51)

0


Вы здесь » "Школа Хогвартс" » Дневники персонажей » Дневник Риэлль Мильенн "Вымышленная жизнь вымышленного человека"


© 10bb.ru